Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
X5 Retail Group N.V снижает цены в "Перекрестках" в среднем на 20 проц

X5 Retail Group N.V снижает с 7 июня цены в магазинах "Перекресток" в среднем на 20 проц согласно новой политике супермаркетов, говорится в сообщении компании.

Цены будут снижены на более чем 3500 наименований товаров, среди которых молочная и мясная гастрономия, свежие овощи, рыба и морепродукты, замороженные продукты, детское питание, бакалея, соки, воды, а также алкоголь и некоторые сопутствующие товары.

Вторым изменением в политике сети "Перекресток" станет то, что цена на самые востребованные товары, составляющие около 5 проц ассортимента, в которые в том числе входят все социально-значимые товары, будет формироваться как минимальная цена рынка.

В сообщении отмечается, что снижение цен не является временной рекламной кампанией или промо-акцией и не сопровождается повышением цен на другие товары.

По словам главного исполнительного директора X5 Льва Хасиса, "X5 уже не первый год последовательно проводит политику ценообразования, направленную на сдерживание роста цен и продуктовой инфляции в стране в целом. Новое снижение цен стало возможным благодаря нашей постоянной работе по повышению эффективности, что позволяет сокращать операционные расходы и инвестировать полученную прибыль в цены".

X5 Retail Group N.V. - крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания. Работает под брендами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель". На 31 марта 2010 г под управлением компании находилось 1399 магазина с расположением в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает в себя 1063 магазинов "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", 276 супермаркетов "Перекресток" и 60 гипермаркетов "Карусель". На 31 декабря 2009 г число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 640.

Акционерами X5 являются "Альфа-групп" - 47,9 проц, основатели "Пятерочки" - 23,1 проц, менеджмент компании – 1,9 проц, казначейские ГДР - 0,1 проц; в свободном обращении находятся 27 проц акций в форме ГДР.
 
ПРАЙМ
07.06.2010