Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Великобритания: Глобальное потепление привело к "винодельческой революции"

После промышленной, в Британии начинается винодельческая революция… И, как предсказывают эксперты, страна может через какое-то время даже начать импортировать продукты местного виноделия, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Среднегодовая температура выросла в среднем на три градуса, и на сегодняшний день, например, в южном графстве Англии Саррей насчитывается почти 110 гектаров виноградников, 15 сортов лозы.

Здесь не столько говорят о всемирном потеплении, сколько пользуются его плодами. Вот и в этом году ожидается хороший урожай винограда – погода лозе благоприятствует.

Так, менеджер винодельческого хозяйства Маркус Шарп отмечает: “Прекрасный урожай, ягоды налиты спелостью, и их много… Вообще качество спелости становится лучше год от года, в ягодах больше сахаристости и меньше кислоты. Урожай такой большой, что мы планируем выпустить 400 тысяч бутылок”…

Профессор Ричард Селли считает, что дальнейшее потепление климата приведет к тому, что крупные виноградники на юге страны могут исчезнуть, зато к 2080-му году вино начнет производиться в горах Шотландии и даже на побережье…

Виноградники в Британии неуклонно растут: в 2002 г. было 333 виноградника, 416 - в прошлом году. Количество площадей, которые они занимают, увеличилось почти на треть – с 812 до 1 106 гектаров.

Британцы охотно пьют свое отечественное вино, и торговля идет хорошо. Однако производимые объемы – 3 с лишним миллиона литров в год - пока не могут соперничать с итальянскими почти 5 миллиардами литров.


www.lol.org.ua
 

07.06.2010