Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мособлдума заменила сбор за лицензию на торговлю алкоголем госпошлиной

На заседании Московской областной Думы, состоявшемся 3 июня 2010 года, депутаты внесли изменения в Закон «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области» в целях приведения законодательства Московской области в соответствие с федеральным, передает пресс-служба ведомства.

Выступая на заседании Думы, председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Владимир Савин сообщил, что
в декабре 2009 года в законодательство РФ были внесены изменения, предусматривающие замену сбора за выдачу лицензий за производство и оборот алкогольной продукции на государственную пошлину, в связи, с чем и требуется изменение областного закона.

После внесения изменений в Закон «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области» организации, осуществляющие розничную торговлю алкогольной продукцией, получая лицензию, будут выплачивать в областной бюджет пошлину, размер которой определён Налоговым кодексом РФ и равняется 40 тыс. рублей за каждый год срока действия лицензии.

ИА "Клерк.Ру".
 

04.06.2010