Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Героини «Секса в большом городе» поделились рецептами любимых коктейлей

Вторая часть комедийной мелодрамы «Секс в большом городе» послужила поводом для презентации шести новых коктейлей в престижном ресторане Нью-Йорка «Сусисамба». Именно здесь любит собираться четверка героинь полюбившегося зрителям всего мира телесериала. А напитки, представленные в «Сусисамбе», - излюбленные коктейли Кэрри, Шарлотты, Саманты и Миранды.

Рецепты коктейлей незатейливы: любимым миксом всех четырех героинь стала смесь мартини с саке или водкой в бокале, украшенном огуречным колечком («сакетини»).

Коктейль под названием «хаката» состоит из финской грейпфрутовой водки, популярного в Японии цитрусового фрукта юзу, лайма и лимонного сока. Обязательное украшение бокала – сахарный песок на ободке.

«Чу-кумбер» - коктейль, который выбирает Кэрри Бредшоу – японская водка с ликером из бузины. В качестве украшения – все та же огуречная долька.

Шарлотта предпочитает коктейль «баблтейл», состоящий из манго, личи и клубники. Любой из этих ингредиентов на выбор смешивается с игристым вином.

Саманта же обожает напиток под названием «Нина Фреска». Компонентами в нем являются шведская водка, протертая клубника, апельсиновый ликер, гуава и лайм. Естественно, не забываем об украшениях – здесь им стала клубничка.

И, наконец, самый оригинальный коктейль выбирает Миранда: ей очень нравится смесь персикового рома с персиковым ликером, с добавлением лимона и гуавы – «Августин». И никаких украшений! Пьется залпом.

newsliga.ru
 

04.06.2010