Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Выпуск "Карельского бальзама" возобновили к 90-летию Карелии

Петрозаводский ликеро-водочный завод "Петровский" (филиал ОАО "Росспиртпром") к 90-летию Карелии возобновил производство напитка "Карельский бальзам", признанного одним из брэндов Карелии, выпуск которого был прекращен два года назад в связи с закрытием завода на реконструкцию, сообщил в четверг директор предприятия Владимир Ластовка.

Празднование 90-летия Карелии состоится 8 июня.

"Сегодня мы вновь запустили производство "Карельского бальзама", который в прежние годы был известен далеко за пределами Карелии и являлся одним из брэндов республики. Мы специально готовили это событие к юбилею. "Карельский бальзам" будет представлен в дни празднования, в том числе на официальных мероприятиях, на которых ожидается много гостей из-за пределов республики", - сообщил директор завода журналистам.

Ранее о необходимости возобновления производства "Карельского бальзама" заявлял глава республики Сергей Катанандов, выступая на совещаниях в правительстве, где обсуждались возможности развития "брэндов региона". По мнению властей республики, "Карельский бальзам" является одним из таких брэндов наряду с туристическими достопримечательностями и красотами карельской природы.

Петрозаводский ликеро-водочный завод "Петровский" впервые заработал после двухлетней реконструкции в январе этого года. В планах предприятия - приобретение новых производственных линий и расширение ассортимента продукции.
 
РИА "Новости"
04.06.2010