Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Туризм в Крыму негативно влияет на местное виноделие

Жаркий климат и близость к морю хороши для виноградарства и организации туризма, причем второй вид деятельности на территории полуострова постепенно вытесняет первый, сообщает Est!.

В соответствии с данными крымской прокуратуры, только за два последних года она обжаловала порядка 20 решений местных властей, которыми у государственного винодельческого предприятия "Ливадия" было изъято 50,4 гектара земли. По состоянию на сегодняшний день, 21 гектар удалось сохранить для филиала "Массандры", а остальные решения еще находятся на рассмотрении в судебных инстанциях.

По словам директора завода шампанских вин "Новый свет" Янины Павленко, государство своим неэффективным управлением само подталкивает руководство предприятий винодельческой отрасли к действиям (порой незаконным), в результате которых на месте виноградников реализовываются более "инвестиционно привлекательные" проекты — строятся гостиницы, пансионаты, базы отдыха и коттеджные поселки. Янина Павленко видит выход из сложившейся ситуации в объединении сохранившихся госпредприятий "в единый мощный виноградарско-винодельческий комплекс для его дальнейшей трансформации и привлечения инвесторов".
 
Akcyz.com.ua
04.06.2010