Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Арбитраж Москвы рассмотрит заявление ЦБ РФ о ликвидации банка "Вест"

Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление ЦБ РФ в лице Московского главного территориального управления Банка России о ликвидации ООО "КБ "Вест" (г.Москва). Судья рассмотрит ходатайство ЦБ РФ, поддержанное представителем банка, о приостановлении производства по данному делу до вступления в законную силу решения по делу о признании недействительным приказа Банка России об отзыве лицензии.

В феврале 2010г. Банк России принял решение отозвать лицензию на осуществление банковских операций у ООО "КБ "Вест" (г.Москва). Лицензия отозвана в связи с тем, что кредитная организация на 1 января 2010г. не довела размер собственных средств до требуемого объема в 90 млн руб., в соответствии с требованиями федерального закона "О банках и банковской деятельности".

Руководство и участники кредитной организации не приняли результативных мер, направленных на соблюдение требований законодательства при увеличении размера собственных средств (капитала). Кроме того, банк не подал в ЦБ РФ ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации. В этих обстоятельствах, в соответствии с федеральным законом "О банках и банковской деятельности", Банк России исполнил обязанность по отзыву лицензии на осуществление банковских операций.

В банк "Вест" была назначена временная администрация сроком действия до момента назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.
 
РБК
04.06.2010