Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тюмень. Мегион: с прилавков магазинов исчезли энергетики

Акция по добровольному отказу предпринимателей от продажи энергетических напитков, содержащих алкоголь, проходит в Мегионе. С прилавков целого ряда магазинов исчезли банки с популярными в молодёжной среде энергетиками.

Инициатором проведения этой социально- направленной акции выступила городская общественная организация содействия развитию предпринимательства.

Широко разрекламированные энергетические напитки, содержащие алкоголь за короткое время стали очень популярными в молодёжной среде. Однако, они наносят непоправимый вред растущему организму.

По данным исследований, кофеин, содержащийся в банке энергетика в таком количестве, как в 3–4 чашках крепкого кофе, сочетаясь с алкоголем, губительно воздействует в первую очередь на сердце и почки. Если к этому добавить большие нагрузки, может наступить обезвоживание организма. Не исключен и летальный исход. Ежедневное употребление двух банок на протяжении недели вызывает привыкание, а в дальнейшем и алкоголизм.

Чтобы оградить молодёжь от вредного воздействия энергетических напитков, с начала этого года мегионские предприниматели отказались продавать подобные коктейли.

ИИ «NewsProm.Ru»
 

04.06.2010