Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Белоруссия. «Правый альянс» провел в Минске пикет против алкоголизма и наркомании

Молодежное общественное объединение "Правый альянс" провело сегодня в Минске пикет против алкоголизма и наркомании, сообщает БелаПАН.

Примерно в 18.15 около 30 человек выстроились в парке Дружбы Народов возле проезжей части улицы Богдановича. Они держали растяжки с лозунгами "За здоровый образ жизни" и растяжку "Прекратить дурдом", на которой также был изображены знак "стоп" и маковая соломка.

Молодые люди раздавали прохожим листовки, напоминающие об опасности употребления наркотиков. В качестве иллюстрации своих намерений они вылили в урну две бутылки плодово-ягодных вин, а также сожгли семена мака.

Это уже третья в этом году попытка "Правого альянса" привлечь внимание властей к проблеме наркотизации и алкоголизации населения. В прошлом году объединение делало кампанию по запрещению наркотических курительных смесей типа "спайс". В итоге их запретили, однако на рынке появилась курительная смесь "кристалиус". Сейчас МВД запретило и ее, однако никто не знает, что появится ей на смену.

Сейчас на крупных рынках Беларуси можно купить семена опийного мака, которые путем нехитрых манипуляций превращаются в наркотическое вещество. Между тем Беларусь подписала резолюцию ООН о контроле за международным перемещением семян опийного мака. Эта резолюция в Беларуси фактически не выполняется, и одна из целей сегодняшней акции — заставить власти ее придерживаться, заявили организаторы акции.


БелаПАН
 

04.06.2010