Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Апелляционный суд подтвердил: ЗАО «Вороновский завод по производству солода» оштрафовано на 300 тысяч рублей обоснованно

1 июня 2010 года Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда г. Москвы о признании незаконным постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о привлечении ЗАО «Вороновский завод по производству солода» к административной ответственности за непредставление информации.

Напомним, 24 августа 2009 года ФАС России признала компании группы лиц ОАО «Русский солод» нарушившими пункт 1 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

ФАС России выявила, что группа лиц в составе ООО «Торговая компания «Русский солод», ЗАО «Вороновский завод по производству солода», ООО «Острогожский завод по производству солода», ООО «Орловский завод по производству солода» устанавливала монопольно высокую цену на солод пивоваренный светлый ячменный (используется в процессе пивоварения) в 2008 году.

В ходе рассмотрения указанного дела ФАС России запросила у ОАО «Вороновский завод по производству солода» документы и информацию, необходимые для полного и всестороннего рассмотрения дела.

ОАО «Вороновский завод по производству солода» не представило в ФАС России в полном объеме запрошенную информацию (сведения), в установленный определением срок, за что было привлечено ФАС России к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Пресс-служба ФАС России.
 

03.06.2010