Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Свердловской области запретят продавать пиво на территории спортобъектов

Вопрос организации охраны порядка при подготовке и проведении спортивных мероприятий в Свердловской области обсудили сегодня, 3 июня, на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

"Массовые спортивные мероприятия становятся все более сложными с точки зрения обеспечения безопасности. Несмотря на принятые меры по обеспечению правопорядка, остается опасность возникновения конфликтных ситуаций, которые возникают в связи с употреблением участниками мероприятий алкогольной продукции", - посетовал руководитель администрации губернатора области Вячеслав Лашманкин.

По словам главы Департамента административных органов губернатора Александра Кудрявцева, правоохранительными органами почти все намеченные в 2009 году мероприятия проведены, но ряд поручений еще не выполнен.

"Департаментом административных органов был согласован проект постановления правительства о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей, где были предусмотрены дополнительные меры. Так, предлагается запретить продажу пива на территории спортивных объектов наряду с другим алкоголем, упорядочить документацию, регламентирующую деятельность организатора мероприятия и собственников объектов, упорядочить процедуру использования пиротехники", - пояснил Кудрявцев, и при этом отметил, что проект постановления до сих пор до конца не согласован.

Вячеслав Лашманкин заявил, что до вступления постановления в силу, областным Министерствам торговли и спорта необходимо провести профилактическую работу с собственниками спортивных объектов и уже сейчас запретить продавать на их территории пиво.
 
Regnum.ru
03.06.2010