Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Жители бедных районов Англии и Уэльса гораздо чаще умирают от алкогольного злоупотребления

Уровень смертности от злоупотребления алкоголем среди жителей наиболее неблагополучных районов Англии и Уэльса в четыре раза превышает эти показатели в более обеспеченных областях, выяснили исследователи Университета Шеффилда /Великобритания/.

За последние десятилетия в Великобритании продолжается рост уровней смертности от таких болезней, как алкогольный цирроз печени, алкогольный панкреатит и гастрит, несмотря на попытки национальных служб здравоохранения информировать общественность об опасностях пьянства. Эпидемиологи провели анализ свыше 18 тыс. случаев смерти среди мужчин и более 10 тыс. случаев смерти женщин за четырёхлетний период и рассмотрели изменения, связанные с алкогольной смертностью в наиболее бедных городских и сельских районах страны. Медики определили тесную связь между чрезмерным употреблением алкоголя и высокой смертностью населения в социально неблагополучных районах Англии и Уэльса.

Коэффициент смертности повышался с возрастом, достигая максимума в среднем возрасте и постепенно снижаясь в пожилом возрасте. На возрастную группу 45-64 лет приходится половина всех связанных с алкоголем смертей, но в то же время лишь четверть показателей от общей численности населения. На наиболее материально необеспеченное британское население приходилось 32% связанных с алкоголем смертей среди мужчин и 26% - среди женщин. Наибольшее социально-экономическое неравенство наблюдалось в возрастной группе 25-44 лет.


АМИ-ТАСС
 

02.06.2010