Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивовары представляют пивную банку со съемной крышкой

В преддверии Чемпионата мира по футболу – 2010 в ЮАР, пивоваренная компания SABMiller в лице дочернего предприятия South African Breweries Limited (SAB Ltd) выпустила пиво в инновационной упаковке — жестяной банке с «откидной» крышечкой. Об этом информагентству Сxid.info сообщили в PR-службе ЗАО «Сармат».

«Банка-кабриолет», разработанная специалистами Crown Holdings, мирового лидера по производству упаковочных материалов, легко трансформируется в полноценный пивной бокал – жестяная крышка снимается полностью. Благодаря этому оригинальному решению, единственному на сегодняшний день на рынке, необходимость в дополнительной стеклянной или пластиковой посуде отпадает.

«Учитывая, что по прогнозам специалистов Чемпионат Мира по футболу в Южной Африке посетят не менее 400 000 болельщиков и потребление пива увеличится приблизительно на 4-6%, новая банка является практичной и очень своевременной инновацией. У нее есть шанс полностью перевернуть привычное представление о потреблении пива во время массовых мероприятий», — заявил Морис Эган (Maurice Egan), директор по производству SABMiller Group.

Кроме того, новая банка-трансформер, созданная эксклюзивно для компании SABMiller, подлежит вторичной переработке.

Справка: ЗАО «Сармат» - дочернее предприятие SABMiller plc. в Украине. ЗАО «Сармат» (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) - пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: «Miller Genuine Draft» (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии).
 
Lenty.ru
02.06.2010