Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Екатеринбург. В аэропорту "Кольцово" в двух кафе запрещена продажа алкоголя

Два кафе незаконно продавали алкоголь на территории аэропорта "Кольцово". Владельцы заведений общепита привлечены к штрафным санкциям.

Как сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, кафе "Саквояж" и кафе "Саквояж VIP", расположенные в так называемой "стерильной зоне" терминала внутренних авиалиний аэропорта "Кольцово", в нарушение требований федерального законодательства длительное время продавали алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15%.

"Продажа алкогольной продукции осуществлялась ООО "Тревел-Фуд", которое уже привлекалось к административной ответственности инспекцией ФНС по Октябрьскому району Екатеринбурга за продажу алкогольной продукции с нарушениями требований закона. Между тем проверкой в феврале 2010 года в деятельности этого же юридического лица вновь выявлены нарушения вышеуказанного законодательства", - отмечено в сообщении.

В итоге генеральному директору ООО "Тревел-Фуд" и юридическому лицу назначены административные штрафы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции). Кроме того, Октябрьским районным судом Екатеринбурга удовлетворены исковые требования прокурора о прекращении незаконной деятельности ООО "Тревел-Фуд" по продаже алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в кафе "Саквояж" и "Саквояж VIP".



domurfo.ru
 

01.06.2010