Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Волгоградской области пресечена попытка оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции

Волгоградские оперативники пресекли деятельность индивидуального предпринимателя, который подозревается в осуществлении оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции на территории Волгоградской области

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с сотрудниками Управления собственной безопасности и специальным батальоном ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области пресекли незаконную деятельность индивидуального предпринимателя, подозреваемого в осуществлении оптовых поставок спирта и реализации его гражданам, занимавшимся изготовлением суррогатной алкогольной продукции на территории г.Волгограда Михайловского, Фроловского и Городищенского районов области.

Данный предприниматель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности и был судим за аналогичное преступление по факту реализации технического спирта, не отвечающего требованиям безопасности, в результате употребления которого, в 2006 году, имели место массовые отравления потребителей суррогатной алкогольной продукцией в трех районах области.

Предприниматель был задержан сотрудниками ГУВД при очередной поставке спирта в кустарный цех по производству водки. Спирт в объеме 3-х тонн изъят из обращения. Милиционеры задокументировали две попытки дачи взятки сотрудникам ГАИ на сумму около 10 тысяч рублей за беспрепятственную перевозку спирта без соответствующих разрешительных и сопроводительных документов.

Оперативно-следственной группой проведены 10 обысков в местах проживания реализаторов суррогатного алкоголя. Выявлен цех по производству водки, в котором обнаружено и изъято более 1 тонны спирта, оборудование для розлива и укупорки фальсифицированной алкогольной продукции, этикетки, пробки с брендами официальных заводов-изготовителей.

Всего при проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято более 5 тонн спирта и алкогольной продукции, образцы которой направлены на экспертизу.

Следственной частью Главного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба ГУВД по
Волгоградской области
 

01.06.2010