Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Пять озер» отстояла в ФАС статус самой продаваемой сибирской водки в мире

27 мая 2010 года УФАС Ставропольского края вынесло решение о правомерности использования производителем сибирской водки «Пять озер» статуса «самой продаваемой сибирской водки в мире», сообщила 1 июня Тайге.инфо начальник отдела рекламы и PR «Алкогольной сибирской группы» (владелец марки) Татьяна Максименко.

По ее словам, в марте 2010 года в журнале «Антенна Телесемь» № 10 была опубликована статья «В чем тайна сибирской воды?», содержавшая утверждение: «за водкой „Пять озер“ закрепился статус самой продаваемой водки в мире».

Ставропольское УФАС поставило под сомнение правомочность использования этой формулировки, квалифицировав ее как распространение сведений, не соответствующих действительности.

«УФАС Ставропольского края рассмотрело документы, подтверждающие объемы производства водки „Пять озер“ в 2009, 2010 годах, объемы и географию продаж на мировом рынке, динамику продаж отдельно и в сравнении с другими производителями, а так же другую информацию, включая данные российских и зарубежных исследовательских компаний, — рассказала Максименко. — Все эти документы доказывали мировой статус бренда, но наиболее очевидно он подтверждался общемировыми рейтингами Drinks International и Impact».

В результате рассмотрения дела антимонопольная служба признала правоту сибирского производителя и его полное право заявлять о своих лидерских позициях в России и в мире.

Бренд «Алкогольной Сибирской группы» «Пять озер» входит в тройку лидеров продаж в России и в ТОП-10 мировых водочных брендов по объемам продаж. Экспортируется в десятки стран мира. При этом до сих пор «Пять озер» производятся на одном единственном заводе в Сибири в Омске, тем самым обеспечивается идентичность качества каждой бутылки самой популярной сибирской водки в мире.




tayga.info
 

01.06.2010