Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Черкасской области Украины изъята партия водочного фальсификата

Факт транспортировки незаконно изготовленной водки «Пшенична» производства ЗАО «Ликеро-водочный завод «Империал» (пгт Чечельник Винницкой области) обнаружили во время проверки одного из уманских предприятий работники налоговой милиции Черкасской области.

Как сообщили в Департаменте информационной политики и массово-разъяснительной работы Государственной налоговой администрации Украины, 15 тысяч 200 бутылок горячительного напитка емкостью 0,5 л на общую сумму 80 тыс. 620 грн. предназначались для реализации. На марках акцизного сбора, наклеенных на бутылках, были выявлены признаки подделки, передает «УНИАН».

Водку перевозил автомобилем «КамАЗ» житель Умани. Согласно сопроводительным документам (товарно-транспортные накладные на перевозку алкогольных напитков), водка предназначалась для продажи в сети магазинов частного предпринимателя в Умани, но фактически алкогольные напитки попали на склад на территории вышеупомянутого ООО.

Поскольку в товарно-транспортных накладных, предоставленных для проверки, содержался штамп налогового поста ГНА в Винницкой области, черкасские налоговики проверили источник происхождения сомнительного груза. Выяснилось, что с территории ЗАО “Ликеро-водочный завод “Империал” задержанный грузовик не выезжал. Исследовав марки акцизного сбора из указанной партии товара, работники Уманского отдела УМВД подтвердили их подделку.

Всю партию товара изъяли и передали на ответственное хранение одному из частных предприятий.

Сейчас налоговики проверяют законность изготовления, приобретения и перевозки отмеченных водочных изделий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Lenty.ru
01.06.2010