Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В 2010 году Heineken в Беларуси будет выращивать ячмень в Гомельской области

Как сообщила БелаПАН менеджер по внешним и внутренним коммуникациям компании Heineken в Беларуси Елена Новожилова, в 2010 году Heineken в Беларуси продолжит реализацию своей программы по выращиванию высококачественного пивоваренного ячменя.

В 2010 году планируется вырастить 6 тыс. тонн пивоваренного ячменя сорта "филадельфия" в Гомельской области — объем, соответствующий госзаказу.

Одновременно компания продолжит формирование элитного семенного фонда пивоваренного ячменя. Для этих целей в 2010 году в Беларусь завезено 5 тонн элитных семян сорта "филадельфия" и 5 тонн — сорта "себастьян", из которых будут получены семена первой репродукции. Из выращенных же в 2009 году семян первой репродукции в 2010-м будут получены семена второй репродукции, которые дадут урожай высококачественного пивоваренного ячменя на следующий год. Таким образом, Heineken в Беларуси планирует уже в этом году полностью обеспечить свои потребности в сортовых семенах для пивоваренного ячменя за счет собственного производства.
 
Profnavigator.ru
01.06.2010