Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Луганской области задержана партия фальсифицированной водки на полмиллиона гривен

28 мая в ходе проверок Стаханова и Брянки была обнаружена крупная партия фальсифицированной водки, реализация которой проходила через заведения общепита, продающие ликеро-водочную продукцию на разлив. Предварительная стоимость партии – 480 тысяч гривен. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник регионального управления Департамента по контролю производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Луганской области Юрий Станиславюк.

Проверка проводилась совместно с сотрудниками УМВД Украины в Луганской области. «До этого отслеживалась вся розничная цепь. По результатам 2 субъекта - сейчас проводится экспертиза, наши сотрудники имеют специальные приборы по обнаружению признаков подлинности акцизной марки – на товарах не имели подлинной акцизной марки. Стало понятно, что это фальсификат. Изъято 21 тысяча бутылок – целая фура водки из Донецкой области. После того, как будут обнародованы результаты экспертизы, будут названы конкретные имена», - сказал Юрий Станиславюк.

Как отметил начальник Департамента, наиболее неблагополучные районы Луганской области, где выявляют «паленки» больше всего – это Красный Луч, Стаханов и Лисичанск.

«Во-первых, под угрозой стоит жизнь и здоровье людей, которые покупают эту продукцию. Во-вторых, бюджет не получил деньги от акцизного сбора», - сказал Юрий Станиславюк.

По его словам, с пол-литровой бутылки водки сегодня государство получает 6 грн. акцизного сбора.



cxid.info
 

31.05.2010