Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Змеиногорская водка произвела фурор во Франции

С 8 по 16 мая во Франции, в городе Безансон проходила 84-я Франш-Контийская международная ярмарка-выставка. В числе почетных участников была Корпорация «АлтайСпиртПром» с продукцией «Змеиногорского виноводочного завода». На выставке были представлены водки «Алтайская», «Наше золото», «Алтайское золото», настойки горькие «Змеиногорская Кедровая», «Змеиногорская Медовая с перцем», «Демидовский самогон» и настойка сладкая «Ароматы лета», минеральная вода «Змеиногорская» и «Алтай Премиум». На протяжении всех дней на выставке проходила дегустация водок, настоек и минеральной воды.

Без преувеличения стенд Корпорации «АлтайСпиртПром» был самым популярным на ярмарке, ведь каждому хотелось попробовать водку, настойки и воду с Алтая. Французы просто пришли в восторг от русской водки такого высокого качества. Водка «Алтайская» поразила посетителей выставки богатым вкусом и мягкостью.

Из настоек наибольшим спросом пользовалась настойка сладкая «Ароматы лета», французы сразу поняли, что эта настойка отлично подходит в качестве аперитива, и с удовольствием её дегустировали и покупали. Надо заметить, что цены на водку и настойки Змеиногорского завода значительно отличались от местного уровня: 80-140 рублей за бутылку. С учетом всех таможенных сборов бутылка змеиногорской водки или настойки на Франш-Контийской ярмарке стоила от 13 до 18 евро.

Водку «Алтайская» продегустировал один из лучших сомелье Франции Кристоф Минози и отметил её прекрасный вкус. Для сравнения ему был предложен образец известной водки другого алтайского производителя. Методом слепой дегустации профессионал определил, что водка «Алтайская» «Змеиногорского виноводочного завода», является наиболее мягкой и значительно превосходит по качеству другой образец.

Для справки:

«Змеиногорский виноводочный завод» – старейшее промышленное предприятие Алтайского края, с богатой 110-летней историей. Завод был основан в 1899 году на месте богатейшего месторождения серебра и золота. Продукция «Змеиногорского виноводочного завода» всегда являлась синонимом качества, ценилась не только в крае, за его пределами, но и за рубежом. Секрет успеха – уникальная серебряная вода, рецептуры, разработанные во Всероссийском НИИ пищевой биотехнологии, современная производственная база и высокий профессиональный уровень кадров.

В 2009 году «Змеиногорский виноводочный завод» вошел в структуру Корпорации «АлтайСпиртПром». В сентябре 2009 года, после пятилетнего простоя, вновь было запущено производство. В настоящее время завод возрождает производство старых брендов, специализируется на изготовлении водок, настоек, питьевой и минеральной воды.



info-altai.ru
 

31.05.2010