Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Омским выпускникам не запретят пить алкоголь

В Омске выпускные вечера пройдут 23 и 24 июня. Вчерашние школьники смогут выпить шампанского и посмотреть салют.

Даты выпускных вечеров озвучил на сегодняшней пресс-конференции директор департамента образования Илья Дубин. Он сказал, что всех выпускников на Иртышской набережной ждет салют.

Что касается употребления алкоголя, то Илья Дубин не видит в этом ничего криминального.

- Есть торжественная часть, на которой алкоголь не предполагается, - говорит Дубин. - А вторая часть может проходить где угодно: в школьной столовой, ресторане, на корабле или в лимузинах. Родительский комитет официально меня уведомляет о том, где пройдет неформальная часть мероприятия. Родители берут на себя ответственность за то, как будут там вести себя их дети и они сами. Почему я могу запретить или разрешить алкоголь? Последние два-три года мы не видим в этом проблемы. Почему бы выпускнику не выпить сто граммов шампанского со своими родителями? Он зачастую это делает и дома. Мне важнее знать, где будет проходить эта неформальная часть. Мы организуем дежурство УВД, помогаем с медицинскими сотрудниками. Ведь разные случаи бывают.

А после выпускных вечеров в Омске пройдет традиционный бал медалистов. Он состоится 28 июня в Музыкальном театре. По словам Дубина, выпускников там ждут приятные сюрпризы. Ожидается, что в этом году в городе будет 401 медалист.



РИА Омск-Информ
 

31.05.2010