Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Минимальная цена спирта в России может измениться с августа

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) подготовила проект приказа, в соответствии с которым с 1 августа 2010 года планируется установить минимальную цену на этиловый спирт из пищевого сырья, производимый на территории РФ в размере 59 рублей за 1 литр, говорится в проекте приказа ведомства.

С 1 января 2010 года в России приказом службы установлена минимальная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. Если бутылка другого объема - минимальная цена рассчитывается пропорционально емкости.

Установлены также с 1 июня 2010 года минимальные цены на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью более 28% (за исключением водки) для розничной торговли. Минимальная цена на эту продукцию рассчитывается исходя из процентного содержания этилового спирта в напитке, цена одного градуса составляет 2,225 рубля, отмечает РИА "Новости".

Получается, что ценовой минимум алкогольного напитка крепостью от 28,01% до 29% составит 65 рублей, а крепостью от 94,01% до 95% - 213 рублей. Служба также подготовила проект приказа, в соответствии с которым с 1 июля 2010 года планируется установить минимальную цену на водку для оптовой продажи для производителей, исходя из стоимости в 70 рублей за 0,5 литра. В настоящее время минимальная цена для производителей не установлена. В рамках подготовленного проекта также планируется установить с 1 июля текущего года минимальную цену на водку для организаций, осуществляющих закупку у организаций-производителей, в размере 77 рублей за 0,5 литра готовой продукции.



finiz.ru
 

31.05.2010