Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Российская водка без золотых наград

На конкурсе в Британии лучшей водкой признаны "Хортица" и "Бульбашъ"

В Великобритании были подведены итоги престижнейшего международного дегустационного конкурса International Wine and Spirits Challenge, которому в этом году исполнилось 15 лет.

Это мероприятие считается одним из самых авторитетных и масштабных в алкогольной индустрии, в 2010 году тут были представлены более 600 крепких напитков и около 10 тысяч вин. Сильнейшие эксперты из 12 стран мира определяют победителей способом закрытой дегустации, основываясь исключительно на вкусовых свойствах напитка. Каждый бренд спрятан за порядковым номером, так что влияние на судейство со стороны производителей сведено к минимуму, поэтому нередки случаи, когда его выигрывают малоизвестные марки, а топовые бренды остаются ни у дел.

Традиционно Россия представлена большим количество водочных производителей, однако в этом году судьи не присудили россиянам ни одной "золотой" медали. Из известных российскому потребителю победителей стоит выделить украинскую "Хортицу Classic" (ТД "Хортица") и белорусскую водку "Бульбашъ особая" ("Дионис"). "Это уже не первая в этом году награда, полученная нами на международных конкурсах", - комментирует директор по маркетингу "Хортицы" в России Иван Бубнов. "Абсолютное качество является идеологией нашей компании и, вдвойне приятно, когда это подтверждают международные эксперты".

Также высшую награду получил бренд Stalinskaya Vodka румынского производителя Prodal'94, сотрудничающего с казенным предприятием "Союзплодоимпорт" по выпуску в Восточной Европе классических "советских" брендов.
 
alcotrend.ru
31.05.2010