Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Симферополе задержали фуру с семью тоннами нелегального спирта

В рамках проведения операции «Фальсификат» сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью крымского главка милиции выявили факт незаконной перевозки подакцизного товара.

Об этом сообщил отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По данным отдела, 26 мая в Симферополе на улице Ж.Дерюгиной оперативники задержали два автомобиля. Из фуры с одесскими номерами в микроавтобус перегружали 200-литровые бочки. Документов, сопровождающих груз, не оказалось.

По словам водителя фуры, он приехал в Крым за кирпичом, но в Симферополе его попросили перевезти товар, при этом, что находится в бочках, он не знал. При этом водитель второй машины, бросив все, сбежал, и до сегодняшнего дня его местонахождение не установлено.

В милиции отметили, что всего в контейнере находилось более 7 тонн спиртосодержащей жидкости. Содержимое бочек отправлено на экспертизу для подтверждения того, является ли эта жидкость этиловым спиртом.

По данному факту ведутся проверки, устанавливаются владелец товара и адреса поставки, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Новости Крыма
 

31.05.2010