Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
"Балтика" будет дальше судиться с "Русским солодом"

Пивоваренная компания "Балтика" собирается и дальше вести судебные тяжбы с "Русским солодом", несмотря на постановление Федерального Арбитражного суда Московского округа от 26 мая, обязавшего пивоваров выплатить поставщикам солода 1,714 миллиарда рублей.

Ранее Sostav.ru сообщал подробности конфликта двух компаний. В 2008 году вопреки договоренностям "Балтика" отказалась платить за поставленное сырье "Русскому солоду", посчитав цену чрезмерной. С тех пор длится тяжба, в которой суд принимал то одну, то другую сторону. В декабре Арбитраж Москвы поддержал пивоваров, однако последнее решение Федерального Арбитража отменила это решение.

Таким образом "Балтика" должна выплатить более 1,7 миллиарда долга и 404 миллиона штрафа, из которых 300 миллионов пивоваренная компания уже выплатила. Однако они не собираются мириться с решением суда.

"Балтика" сохраняет уверенность в правоте своей позиции и поэтому, когда компания получит постановление и ознакомится с его мотивировочной частью, будет рассматриваться вопрос об обжаловании данного решения в Высшем Арбитражном суде", - утверждает директор по правовым вопросам компании Антон Рогачевский.
 
sostav.ru
28.05.2010