Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британцы требуют сменить маркировку спиртных напитков

Более половины среднестатистических потребителей алкоголя в Великобритании уверены, что употребление алкогольных напитков пагубно сказывается на здоровье человека. Каждый второй покупатель при приобретении такой продукции хотел бы, чтобы вся информация о вреде и пользе "градуса" была размещена на этикетке продукта. Вместе с тем, значительное число респондентов считают нерегулярное употребление спиртных напитков относительно безвредным.

Такие данные опроса YouGovSixthSense опубликовала газета Telegraph. Между тем, в настоящее время производители алкоголя не связаны никакими обязательствами по разглашению действия алкоголя на организм человека.

Согласно исследованию, 60% респондентов предлагают ввести на алкогольном рынке такую же маркировку, какую в настоящее время имеет вся табачная продукция. По их мнению, производители должны прямо сообщать, к чему приводит употребление их спиртных напитков.

Кроме того, в ходе опроса, в котором приняли участие 2400 человек, выяснилось, что британцы предпочитают приобретать алкоголь для домашнего употребления – все меньше людей в Великобритании ходят в пабы и рестораны. Одна треть опрошенных заявила о сокращении бюджета на приобретение спиртных напитков, соответственно, и уменьшении объема их употребления.

Между тем, согласно исследованиям, около 10 млн британцев в настоящее время злоупотребляют алкоголем – у женщин это примерно один, у мужчин – 3-4 стакана вина в день.


upakovano.ru
 

28.05.2010