Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На территории Астраханской области проведены оперативно-профилактические мероприятия "Алкоголь-табак"

В рамках операции выявлено 36 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя и табачной продукции, а также возбуждено 48 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято более 4000 бутылок безакцизной водки и более 2,5 тонн спиртосодержащей жидкости. Приостановлена деятельность четырех подпольных цехов, где производился алкогольный суррогат.

В настоящее время в основном незаконная спиртосодержащая жидкость поставляется в Астраханскую область из регионов Северного Кавказа: Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Партии спирта ввозятся, как правило, под видом легальной продукции, либо просто – под ней. Емкости со спиртом кладут в грузовики самым дальним нижним слоем, а сверху едет минеральная вода, либо фрукты и овощи. В последующем данная продукция распространяется по подпольным цехам, где идет изготовление алкогольного суррогата, который реализуется мелким оптовикам для продажи в торговой сети.

В отношении лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной и табачной продукцией, подобные оперативно-розыскные мероприятия проводятся регулярно. В частности, в рамках последней операции был задержан фигурант, который уже неоднократно уличался в преступных деяниях. Только в декабре этот человек в последний раз задерживался с партией спирта. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время еще расследуется, приговор пока не вынесен. Тем не менее, в гражданин не извлек урока и был вновь задержан при реализации спирта прямо из арендованного гаража.

Вся изъятая в рамках операции продукция в настоящее время находится на ответственном хранении в складских помещениях. Лицензии на уничтожение или переработку нелегальной спиртосодержащей продукции сегодня не имеет ни одна из астраханских организаций.
 
Tatalc.ru
28.05.2010