Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
В Хакасии защитят потребителя от недоброкачественной алкогольной продукции

В Госкомитете по промышленности и предпринимательству Республики Хакасии прошло совещание с участием представителей органов прокуратуры, МВД, Роспотребнадзора, антимонопольной службы и бизнесменов, занимающихся реализацией алкогольной продукции.

Речь шла об опубликованном 21 мая текущего года приказе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка об установлении и введении с 1 июня 2010 года минимальной цены на ликеро-водочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов для розничной продажи. Как отмечалось на совещании, принятие документа оправдано и своевременно: нередки случаи, когда 40-градусные напитки продавались под этикетками наливок и настоек по значительно более низким ценам, чем установлено государством. Между тем, согласно приказу минимальная цена алкогольной продукции крепостью от 28,01 градуса до 29 градусов должна составлять 65 рублей, крепостью от 40,01 до 41 градуса — 92 рубля, свыше 94 до 95 градусов — 213 рублей.

По мнению специалистов, введение минимальной цены на ликеро-водочную продукцию защитит потребителя от недоброкачественной алкогольной продукции, а предпринимателя — от нечестной конкуренции на рынке.



Независимое информационное агентство - Хакасия
 

28.05.2010