Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
Украина. В Тернополе ограничат продажу алкоголя после 20:00

29 мая торговые заведения Тернополя в восемь часов вечера перестанут торговать алкоголем. Такие мероприятия проводят второй раз подряд. Снова купить пиво или водку в городе можно будет уже на следующее утро после восьми часов, пишет "Газета.ua".

Власти города уже второй год подряд запрещают продажу алкоголя в городе на праздник выпускного. Таким образом борются за трезвый отдых школьников и их друзей.

"Выпускники, конечно, смогут выпить в заранее заказанных барах и ресторанах во время празднования. Но в этих заведениях будут их родители, и они смогут наблюдать за своими детьми. Мы же создали ограничения, чтобы не дать молодым людям превратить праздник в массовое потребление алкоголя вне пределов закрытых заведений", - рассказал изданию городской председатель Тернополя Роман Заставный.

По словам мэра в прошлом такой запрет принес фантастические результаты.

"За эту ночь не было зарегистрировано ни одного правонарушения молодыми людьми в состоянии алкогольного опьянения. Было очень приятно, что решение о запрете продажи алкоголя получило общегражданскую поддержку Члены исполкома были свидетелями, как две бабушки в одном из центральных магазинов после восьми часов остановились у алкогольного отдела и следили, чтобы оттуда ничего не продавали. При такой общественной поддержке контролирующим органам даже не осталось работы В результате ни одно торговое заведение запрета не нарушало ", - отметил городской голова.

В ночь выпускного в Тернополе также запретили работу всех круглосуточных магазинов.


RetailStudio.org
 

28.05.2010