Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
Министр МВД Украины: За пиво в пакетах и без - штраф одинаковый

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев разъяснил ситуацию со штрафами за распитие пива в общественных местах в пакетах и без них. Ранее СМИ писали о том, что с тех, кто прячет бутылки в пакеты, якобы взимают больший штраф как за сокрытие преступления.

"Это неправда. То, что нарушители прячут бутылки с пивом в пакеты, не является отягчающим обстоятельством", отметил А.Могилев, сообщает "Сегодня".

По словам Министра, "есть общая норма, которая запрещает употреблять в общественных местах, и за это положен общий штраф (до 85 грн. - ред.).

Напомним, с 11 февраля распитие пива запрещено в скверах, парках, на улицах, в учреждениях здравоохранения, культуры, учебных и образовательно-воспитательных учреждениях, общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах, закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре), в лифтах и таксофонах, на детских площадках, в спортивных сооружениях, помещениях органов власти и местного самоуправления и других госучреждениях.
 
Akcyz.com.ua
28.05.2010