Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
В Молдове может погибнуть урожай винограда

Специалисты министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности предупредили производителей сельхозпродукции об опасности гибели урожая винограда в этом году и предоставляют решения по его спасению.

Как сообщил начальник отдела виноградарства Виктор Чиботарь, из-за недавно выпавших дождей с градом виноградную лозу поразили различные болезни. "В первую очередь – милдью. Эта болезнь характеризуется пожелтением и опадением листьев, что приводит к потере двух третей урожая, если их срочно не обработать", - сказал он.

По словам Чиботарь, сырая погода способствовала заболеванием белой гнилью, при которой листья усыпаны белыми пятнами, затем оставляющие за собой дыры.

"Недавно специалисты обнаружили очень опасную болезнь виноградной лозы ограниченного действия, поражающую как листья, так и соцветия. Это золотистое пожелтение – фитоплазматическая болезнь, которая может возникать после каждого дождя, если виноградная лоза не опрыскана", - уточнил Чиботарь.

Он сообщил, что на побитых градом виноградниках побеги повреждены на 90%. Для хотя бы частичного спасения урожая виноградари должны соответственно обработать кусты и помочь им пустить новые побеги.

Чиботарь рекомендовал для опрыскивания фитосанитарные средства, а именно, содержащие медь препараты.
 
Akcyz.com.ua
28.05.2010