Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
В Прикамье дети стали чаще травиться суррогатами

В Пермском крае растет алкоголизация среди детей. В минувшем году среди подростков до 14 лет зарегистрировано в два раза больше отравлений алкоголем (111 случаев), чем в 2008-м. С диагнозом «алкоголизм» в диспансере под наблюдением находилось 37 детей, причем у 18 из них болезнь выявили впервые. Как отметил Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, проблема в том, что дети все чаще травятся алкогольными суррогатами.

«Детям продают алкоголь – налицо следствие равнодушия взрослых. В обществе наблюдается терпимое отношение, когда дети употребляют алкогольные напитки, – подчеркнул г-н Миков. – Мы закрыли, условно говоря, источник продажи в киосках и магазинах, но при этом сразу появился теневой рынок, который дал всплеск отравлений суррогатами среди подростков».

Стоит также добавить, что в прошлом году зафиксировано увеличение в два раза количества подростков с установленным диагнозом «синдром наркомании». Крайне напряженной в крае остается и ситуация с детскими суицидами. В 2009 году закончили жизнь самоубийством 44 ребенка. Особенно тревожные показатели, как отметил уполномоченный, в Перми, Коми-Пермяцком округе, Кунгурском, Куединском, Нытвенском и Пермском районах.



59.ru
 

28.05.2010