Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
В Туве из незаконного оборота изъято 5 тысяч литров алкоголя

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Тыва подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий "Алкоголь-Табак". Оборот розничной торговли алкогольными напитками за 4 месяца 2010 года составил 70,7 тыс. декалитров, что на 6,1 тыс. декалитров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из них: пива – 556,2 дкл, водки – 103,4 дкл, вина – 26,5 дкл, коньяк – 2,5 дкл.

Употребление алкогольных напитков на душу экономически активного населения за 4 месяца составило 9,5 литров, из них – больше всего пива – 57,6 литров, затем водки – 9,21 литров.

C 20 по 15 мая 2010 года осуществлено 85 проверок организаций и юридических лиц, реализующих алкогольную и табачную продукцию. По итогам проведенных проверок составлено 20 административных протоколов, в том числе по факту продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним – 11. Также зарегистрировано 8 фактов незаконной реализации суррогатной алкогольной продукции с так называемых адресов, изъятая жидкость направлена на проведение исследования в экспертно-криминалистический центр МВД по РТ.

Из незаконного оборота на территории республики изъято более пяти тысяч литров алкогольной продукции, 820 пачек табачной продукции.

В ходе выявления нарушений сотрудники УБЭП МВД по Республике Тыва направляли представления о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушений в сфере оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, по результатам которых службой по лицензированию вынесены решения о приостановлении действий лицензий по 31 торговому объекту, выписано 53 предписания по устранению выявленных нарушений.

По материалам проверок возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 290 и ч.1 ст. 238 УК РФ. От незаконной деятельности предпринимателей государству мог быть нанесен ущерб на сумму 586757, 15 рублей. Но благодаря своевременным рейдовым мероприятиям этого допущено не было.
 
Tatalc.ru
28.05.2010