Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
Молдова предложила России открыть дополнительные терминалы для поставок молдавского вина

Молдова предложила России открыть дополнительные терминалы для поставок молдавского вина в Санкт-Петербурге, Брянске, портах Кавказ и Темрюк. Об этом агентству InfoMarket сообщили в Минсельхозе, уточнив, что договоренность об открытии в России новых терминалов для поставок молдавских вин была достигнута ранее в рамках молдо-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Однако открытие дополнительных терминалов затягивается. Планируется, что первые дополнительные терминалы для поставок молдавского вина будут открыты в Санкт-Петербурге и Брянске.

Ранее Кишинев и Москва договорились о том, что в России будет открыто шесть дополнительных таможенных терминалов для поставок молдавских вин. В настоящее время вся молдавская винодельческая продукция экспортируется на рынок России через "единое окно" - терминал в Московской области, что затрудняет ее поставки.

Как подчеркнул ранее министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Валерий Косарчук, открытие шести новых таможенных терминалов в России позволит сократить транспортные расходы молдавских экспортеров и более чем вдвое увеличить ежемесячный объем продаж молдавской винодельческой продукции в России - с $3 млн. до $6-8 млн.
 
Akcyz.com.ua
28.05.2010