Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
На Камчатке растет число больных хроническим алкоголизмом и токсикоманией

Коллегия министерства здравоохранения Камчатского края прошла 26 мая в Петропавловске, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

На коллегии обсуждались вопросы льготного лекарственного обеспечения жителей Камчатского края, об оказании медицинской помощи с наркологическими заболеваниями, о выполнении Регионального плана действий по ликвидации кори и сертификации Камчатского края, как территории свободной от кори. Были рассмотрены кандидатуры абитуриентов для направления на целевое обучение в высшие образовательные медицинские учреждения РФ.

Члены коллегии приняли активное участие в обсуждении вопросов обеспечения бесплатными лекарственными средствами льготных категорий граждан, особенно больных с редкими заболеваниями, обеспечивающихся в рамках программы высокозатратных нозологий. Рассмотрен вопрос усиления контроля за эффективным и рациональным использованием выделяемых средств на лекарственные средства.

В связи с увеличением показателей больных с хроническим алкоголизмом, токсикоманией, омоложением контингента, злоупотребляющих алкоголем, внесены предложения по улучшению организации работы ГУЗ "Камчатского краевого наркологического диспансера", особенно по усилению профилактической работе среди детей и подростков, по эффективной работе среди специалистов учреждения в составе выездных врачебных бригад, укомплектованности кадрами подростковых наркологических кабинетов.

По третьему вопросу коллегией отмечена активная деятельность медицинских работников учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора по Камчатскому краю по вопросу вакцинации детей против кори. На территории Камчатского края все мероприятия I и II этапов "Национальной программы ликвидации кори в Российской Федерации 2010 году" выполнены: заболевания корью не регистрируются. Проводятся мероприятия по подготовке сертификации в 2010 году в Камчатском крае, как территории, свободной от кори.

Членами коллегией были рассмотрены и утверждены кандидатуры абитуриентов на целевое обучение в высших образовательных медицинских учреждениях.


severdv.ru
 

28.05.2010