Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
СООО "Двинский бровар" в июне начнет продажи пшеничного пива

СООО "Двинский бровар" в июне текущего года планирует начать реализацию пшеничного пива, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"Первая партия этого пива уже произведена и в настоящее время находится на сертификации", - уточнили собеседники агентства.

Они также добавили, что это пиво будет позиционироваться как продукт класса "премиум", разливаться в стеклобутылки 0,5 л.

На предприятии также добавили, что летом текущего года запланирован выпуск еще нескольких премиальных сортов пива. "Оно будет ориентировано на сегмент HoReCa и разливаться преимущественно в кеги", - сообщили на предприятии. Прогнозируется, что до 90% объема его выпуска будет реализовываться на экспорт.

"В текущем году мы серьезно наращиваем экспорт", - подчеркнули собеседники. По итогам января-мая "Двинский бровар" экспортирует более 23 тыс. дал пива, что в 3 раза больше уровня того же периода прошлого года (15% от общего объема производства).

Основным рынком сбыта является Россия (Санкт-Петербург и Москва). В настоящее время ведутся также переговоры с другими регионами.

Поясняя причины увеличения экспорта, представители компании отметили, что небольшие мощности завода позволяют быть "очень гибким" и "ориентироваться под разные запросы клиентов". Кроме того, констатировали они, с белорусские пивовары "начали понимать как завоевывать российский рынок, в том числе и в работе с торговыми сетями". "С другой стороны, российский рынок немного подустал от того, что ему предлагает местный производитель", - добавили они.

Предприятие выпускает пиво под торговыми марками "Двинский бровар", "Николаевское" и "Urstein".

По предварительным данным, за январь-май текущего года компания произведет более 153 тыс. дал пива и кваса, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

В мае текущего года также начато производство "Сбитня" (слабоалкогольный напиток).


СООО "Двинский бровар" создано в 2004 году на базе Витебского пивзавода. Акционерами предприятия являются Витебский облисполком, обувное предприятие "Марко" (Витебск) и немецкая компания "Ewimex".
 
Profnavigator.ru
28.05.2010