Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Граница Таможенного союза требует особого внимания

В конце минувшей недели в Бресте состоялось 4-е заседание Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств - участников СНГ (КГПП СРТС)

Брест был выбран для проведения заседания неспроста: с созданием Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана значительно возрастает роль Брестской таможни - белорусско-польская граница становится границей Таможенного союза. Вместе с тем понятно, что Таможенный союз затрагивает интересы всех стран - участниц СНГ.

- В связи с объединением таможенных служб трех стран задача правоохранительного блока таможни не меняется. Однако новые условия требуют дальнейшего развития интеграционных процессов в этой области, - отметил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Никита Никитин, который решением руководителей правоохранительных подразделений таможенных служб Содружества избран новым председателем КГПП СРТС.

На заседании руководители правоохранительных подразделений обсудили подходы к выработке согласованных решений, пути создания дополнительных возможностей межведомственных контактов в правоохранительной сфере таможенных органов с учетом формирования единой таможенной территории Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. С отчетами выступили представители специализированных рабочих групп комитета и регионального узла связи по правоохранительной работе ВТО по странам СНГ. Также были рассмотрены вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на центральноазиатском направлении, после чего подписан ряд межведомственных договоренностей по борьбе с контрабандой. Участники заседания согласовали проект протокола о взаимопонимании по сотрудничеству и взаимодействию кинологических служб таможен, а также подписали документы, касающиеся совместной работы по повышению квалификации сотрудников правоохранительных подразделений таможенных органов.


"Российская газета"
 

27.05.2010