Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сыктывкарцы предлагают открыть в Кировском парке детские кафе вместо пивных

Жители Сыктывкара предлагают вместо заведений, торгующих пивом, открыть в Кировском парке детские кафе. С таким предложением они обратились на «прямую линию» по вопросам благоустройства муниципалитета, которая состоялась в столичном филиале Республиканской общественной приемной главы Коми 25 мая.

Так, одна из дозвонившихся выразила недовольство тем, что в городе работает множество летних кафе, торгующих пивом, что, по ее мнению, является пропагандой алкоголизма. «А детских кафе, наоборот, нет. «Карлсон» закрыли, «Молодежное» у ж/д вокзала закрыли, с ребенком даже некуда сходить, чтобы не видеть продажи пива», - посетовала сыктывкарка.

По словам заместителя главы столичной администрации Сергея Лученкова, запретить продажу пива в стационарных ларьках на сегодня не представляется возможным. Единственная санкция — это административное наказание за продажу пива либо алкогольных напитков несовершеннолетним. У столичных предпринимателей на сегодня нет особого желания открывать детские летние кафе, поскольку это не всегда выгодно. Но, тем не менее, сейчас ведутся переговоры о том, чтобы в парке имени Кирова обустроить на лето детское кафе в районе так называемого «Замка Берендеев».

Кроме того, с представителями бизнеса обговаривается возможность ограничения продажи пива в летних кафе Кировского парка в выходные дни. «Мы предлагаем, чтобы все летние кафе, которые открылись в парке, в субботу и воскресенье не торговали пивом до 16-18 часов», - сообщил заместитель мэра.

Сергей Лученков заверил дозвонившуюся, что этот вопрос находится на контроле, и пообещал, что переговоры с предпринимателями продолжатся.


komiinform.ru
 

27.05.2010