Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Председатель Верховной Рады Украины предлагает исправить закон об акцизах

Народные депутаты могут откорректировать закон о повышении акцизного сбора на табачные и алкогольные изделия и бензин 1 июня. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Как сообщает пресс-служба спикера, он сообщил, что парламентарии дважды проголосовали за одну поправку к этому закону и оба голосования были положительными. Таким образом, по его словам, есть необходимость внести в текст соответствующие уточнения.

При этом руководитель парламента подчеркнул необходимость доработки этого документа в профильном Комитете парламента и юридическом управлении. "Я считаю, что во вторник нужно будет его проголосовать, поскольку на меня давят, чтобы я как можно скорее подал этот закон на подпись", - сказал В.Литвин. Он прибавил, что текст закона должен быть "полностью сверен со стенограммой и отвечать результатам рассмотрения в сессионном зале Верховной Рады Украины".

Напомним, ранее Верховная Рада поддержала инициативу правительства относительно повышения ставок на акциз, усиления администрирования НДС и изменений рентной платы за пользование недрами. За соответствующий Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)" проголосовали 246 народных избранников.


ЛIГАБiзнесIнформ
 

27.05.2010