Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Белогоске Амурской области проходит операция "Здоровье"

В Белогорске проходит целевая профилактическая операция «Здоровье». Она стартовала в середине мая и продлится до 30 июня. Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения среди белогорских подростков, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы Белогоска.

В учебных заведениях города проходят декадники по антинаркотической и антиалкогольной пропаганде.

Кроме того, еженедельно сотрудники ОВД совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних проводят рейды по торговым точкам, реализующих винно-водочные и табачные изделия. Их цель - выявить факты продажи подросткам алкогольной и табачной продукции.

С начала операции «Здоровье» специалисты уже провели 2 рейда, в ходе которых составлено 7 протоколов. Из них 4 - за продажу несовершеннолетним пива, 3 - сигарет. Каждый продавец - нарушитель заплатит штраф до 2000 рублей.

В рамках операции в июне пройдет акция «Ты здоров и это здорово!». Школьники будут распространять буклеты о здоровом образе жизни. Кроме этого, белогорские школьники в местах скопления молодежи расклеят стикеры по пропаганде здорового образа жизни. Подобная акция в Белогорске пройдет впервые.

Всего планируется изготовить около сотни стикеров семи видов. Их расклеят в сквере за кинотеатром «Россия», в ГПКиО, на центральной городской площади, остановках, а также в общественном транспорте.
В новом учебном году акция продолжится и в городских школах.



РИА «Восток-Медиа»
 

27.05.2010