Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Итальянских мам шокировали антиалкогольной рекламой

Власти Италии начали кампанию, призванная предупредить женщин об опасности употребления алкоголя в период беременности. Для большей убедительности специалисты по здравоохранению решили прибегнуть к шоковым методам, пишет The Telegraph.

Авторы выпустили плакат, на котором изображен человеческий зародыш в бокале с неким алкогольным коктейлем. Рядом с плодом - кубики льда и ломтик апельсина. Надпись на плакате гласит: "Когда мама пьет, ребенок пьет тоже".

Кампания была начата на северо-востоке Италии в известном винодельческом регионе Венето. Вскоре подобные плакаты появятся на автобусах, рекламных щитах, в женских туалетах в барах, ресторанах и ночных клубах, сообщает газета.

"Рождение ребенка является одним из самых значимых этапов в жизни, и очень важно для будущих матерей и их семей знать, как избежать рисков, которые могут нанести ущерб здоровью еще не родившегося ребенка", - сказал Клаудио Дарио, руководитель местного здравоохранения.

По данным Итальянского института здравоохранения, 65% женщин в Италии употребляют алкоголь во время беременности. Венето, который включает Венецию, имеет второй по величине показатель в Италии по потреблению алкоголя, причем около 67% женщин, говорят, что пьют регулярно.

В Европе в целом, каждый сотый ребенок рискует получить проблемы со здоровьем из-за того, что его мать пила во время беременности, свидетельствуют данные Европейского союза по алкогольной политике. В Великобритании распитием спиртного во время беременности злоупотребляют до 79% женщин.

Употребление алкоголя во время беременности является основной причиной врожденных дефектов и нарушения развития, в том числе низкого вес при рождении и пороков сердца. Всемирная организация здравоохранения рекомендует беременным женщинам избегать употребления алкоголя во время беременности.


medicine.newsru.com
 

27.05.2010