Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
26 мая в Москве пройдет совещание по молдавским винам

26 мая в Москве пройдет совместное совещание российских производителей и импортеров с их партнерами в Республике Молдова по вопросу повышения качества и безопасности вина и виноматериалов, ввозимых на территорию России.

Совещание организуется по итогам рабочих обсуждений руководства Некоммерческой организации "Ассоциация участников рынка алкоголя" (НО "АУРА") в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проблем поставок в Российскую Федерацию молдавской алкогольной продукции.

Оно состоится 26 мая 2010 г. в г. Москве по адресу: ул. Летниковская, д. 10, стр.2 (конференц-зал). Начало совещания 16:00, регистрация участников с 15:30 мин. Телефон для справок: +7(495) 926−01−06/04.

Предполагается, что на встрече будет дана оценка ситуации, сложившейся с поставками виноматериалов из Молдавии, не отвечающих требованиям безопасности и усилению надзора за качеством молдавской винодельческой продукции, поставляемой в Российскую Федерацию. Также планируется выработать консолидированное мнение по мерам необходимым для гарантированного обеспечения требований безопасности ввозимой на территорию Российской Федерации молдавской винодельческой продукции.

Кроме того, на повестке дня вопрос о целесообразности расширения мест таможенного оформления молдавской винодельческой продукции за счет использования СВХ (складов временного хранения) в Брянской и Ленинградской областях.

На встрече будут присутствовать ответственные сотрудники Роспотребнадзора.

В итоге будет составлено обращение к главному государственному санитарному врачу Российской Федерации Онищенко Г.Г. и Председателю Правительства Российской Федерации Путину В.В.

Президент НО "Аура" Катуков В. Ю. призвал людей, занятых в этой сфере, прийти на встречу: "Всех, кто заинтересован в стабильном и долгосрочном, партнерстве в продвижении винодельческой продукции Республики Молдова, отвечающей требованиям Роспотребнадзора по качеству и безопасности на территории Российской Федерации, приглашаем принять участие в работе совместного совещания."
 
Vinmoldova.md
26.05.2010