Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Опубликовано новое исследование, определяющее отношение азиатских женщин к потреблению вина

К открывающейся вскоре в Гонконге крупной международной выставке "Vinexpo 2010" опубликовано новое исследование, определяющее отношение азиатских женщин к потреблению вина

Были опрошены 2810 респондентов в четырех азиатских странах - Китае, Японии, Гонконге и Южной Корее. Результаты оказались следующими: в Японии, наиболее продвинутом азиатском винном рынке, 40% женщин пьют вино чаще, чем два раза в неделю. 50% китайских женщин покупают себе вино, основываясь исключительно на собственных пристрастиях и никогда не прислушиваясь к мнению третьей стороны. Для сравнения, японские покупательницы значительно чаще интересуются мнением других при выборе вин. 38% опрошенных заявили, что они пьют вино, поскольку это полезно для здоровья и 22% сказали, что потребляют этот напиток за его вкус. Для сравнения, 55% всех покупок вина в Великобритании делают женщины и западные потребительницы этого напитка покупают его прежде всего для удовольствия и по социальным причинам, а уже потом принимают во внимание пользу от вина для своего здоровья.

У азиатских женщин нет каких-либо страхов или табу по отношению к вину. Они выбирают его исходя из своих вкусов, пристрастий и цены. Один фактор объединяет женщин (врочем, как и мужчин) азиатских стран - приверженность к красному вину. Более 2/3 азиатских женщин предпочтут красные вина белым, что сильно отличается от пристрастий представительниц "слабого" пола в Европе и Америке, где более благосклонно относятся к белым экземплярам. Объясняется это среди прочего и тем, что в азиатских странах любят пить крепкий чай, зеленый или черный. Оба вида чая содержат значительное количество танинов, и привычка к их потреблению естественно перешла и на красные вина, в которых содержание этих веществ значительно больше, чем в белых.
 
Vinmoldova.md
26.05.2010