Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На севере Приднестровья возрождают виноградники

На Рыбницком винно-коньячном комбинате ведется работа, направленная на подготовку почвы для посадки новых виноградников на полях бывшего совхоза-завода "Рашково" Каменского района, восстановление разрушенного винодельческого пункта и винных подвалов.

По словам директора Рыбницкого винно-коньячного комбината Михаила Перчуна, рекультивировано 500 гектаров земель, заросших кустарником.

На подготовленной почве было высажено более 260 гектаров новых виноградников, и уже в этом году с площади 60 гектаров планируют собрать первый урожай винограда, из которого будут вырабатываться как сухие марочные вина, так и высококачественные коньячные напитки, отметил он.

"В настоящее время ассортимент выпускаемой продукции на предприятии включает более тридцати наименований, а увеличение выпуска и реализации продукции позволяет направить часть доходов на дальнейшее развитие производства", – рассказал Михаил Перчун.

Глава предприятия добавил, что успешное развитие Рыбницкого винно-коньячного комбината и объемы изготовления алкогольных и безалкогольных напитков возросли в несколько раз после реформирования предприятия и его объединения с ЗАО "Тираспольский винно-коньячный завод "Квинт".
 
Tatalc.ru
26.05.2010