Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Последний звонок ознаменовался купанием пьяных выпускников в Москве-реке

О нескольких инцидентах, произошедших в Москве 25 мая во время празднования последнего звонка, сообщают СМИ в среду. Информация поступила из различных ведомств - МЧС и ГИБДД. При этом столичное ГУВД рапортует о том, что праздник прошел спокойно и никаких происшествий зафиксировано не было.

25 мая днем сотрудники МЧС спасли трех 16-летних выпускников, которые купались в нетрезвом виде в Москве-реке.

"25 мая в 16:12 при сопровождении одного из теплоходов с выпускниками в районе причала "Театр Эстрады" спасатели извлекли из реки троих детей, 1994 года рождения", - рассказали агентству в пресс-службе столичного МЧС. После того, как подростки были вытащены из воды, сотрудники милиции провели с ними воспитательную беседу. "Детей вынули из воды в трех метрах от берега. Они попытались искупаться в состоянии алкогольного опьянения", - добавили в пресс- службе.

Кроме того, по данным источника в ГИБДД интернет-портала Life News, в центре Москвы произошло ДТП с участием школьного автобуса. Вечером 25 мая автобус с выпускниками, двигаясь по Моховой улице, столкнулся с легковым автомобилем Ford Focus. В салоне автобуса находилось 24 ученика одной из подмосковных школ. К счастью, никто из детей не пострадал. Виновным в аварии был признан водитель школьного автобуса. В отношении него милиционеры составили протокол административного правонарушения.

Между тем, представитель ГУВД Москвы заявил в среду агентству РИА "Новости" о том, что в ходе празднования последних звонков не было зафиксировано серьезных инцидентов. "Празднования последних звонков в Москве и связанные с этим мероприятия вечером во вторник и в ночь на среду прошли в доброжелательной обстановке. В обеспечении правопорядка в местах гуляний подростков участвовали более 4 тысяч милиционеров", - заявил агентству представитель Управления информации столичного ГУВД Максим Колосветов.

Он также отметил, что у милиции не возникло проблем в связи с запретом столичных властей на продажу алкоголя школьникам в этот день. По его словам, за этим строго следили представители Минобразования и сотрудники правоохранительных органов.

По словам представителя ГУВД, в день праздника более 11 тысяч бывших школьников собрались на Красной площади, Поклонной горе, в парках "Царицыно" и "Коломенское", на Воробьевых горах, ВВЦ и в Парке культуры. Более 7,5 тысячи подростков катались на водных трамвайчиках по Москве-реке.

Также за пределами Москвы на экскурсиях побывали 5 тысяч выпускников. В свою очередь почти 3,5 тысячи подростков из Подмосковья побывали в Москве.



newsmsk.com
 

26.05.2010