Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Foster's разделит пивной и винный бизнес

Австралийская пивоваренная компания Foster's Group Ltd., объявила в среду о решении разделить свой пивной и винный бизнес с последующим проведением двух независимых листингов, сообщает агентство Reuters. Позитивная реакция рынка на план последовала незамедлительно: акции компании подскочили в среду на 8,7%.

Ожидается, что разделение убыточного винного подразделения и прибыльного пивного бизнеса компания завершит к середине 2011 года, что в итоге позволит Foster's экономить в год примерно 100 млн австралийских долларов ( $81 млн).

Низкая доходность винного бизнеса объясняется рекордно высоким урожаем винограда в Австралии в прошлом году, что вынудило компанию снижать цены, а также падением спроса на импортное вино в США, ключевом рынке для Foster's.

Прибыль Foster's в минувшем первом финансовом полугодии оказалась минимальной за последние четыре года, Чистая прибыль компании за июль-декабрь 2009 года составили 355,7 млн австралийских долларов ($316 млн) против 411,3 млн австралийских долларов за аналогичный период прошлого года.

Снижение прибыли компании было также вызвано укреплением австралийского доллара относительно национальных валют основных торговых партнеров, так, ослабление доллара США относительно австралийского доллара составило 11%.
 
Vesti.ru
26.05.2010