Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пивзавод "Оливария" в 2010 году направит более 1 млн евро на повышение качества пива и организацию летней торговли

ОАО "Пивзавод Оливария" в 2010 году планирует направить более 1 млн евро на реализацию мероприятий по повышению качества выпускаемого пива и организацию летней торговли, сообщил во вторник на пресс-конференции в Минске генеральный директор предприятия Михаил Чеченев.

"Основные инвестиции, которые мы предполагаем в этом году, будут направлены на дальнейшую работу в обеспечение и контроль качества пива, и в "летнюю программу" - закупку различного рода разливных установок, палаток, тентов, зонтиков и прочего", - сказал М. Чеченев.

Он уточнил, что в целом на эту программу будет потрачено "еще большая сумма, чем в прошлом году".

По данным, представленной компанией, в 2009 году инвестиции в новое оборудование на предприятии составили более 1,1 млн евро. В частности, была установлена система очистки несоложенного сырья, завершены работы по вводу оборудования для переохлаждения и сепарирования пива, введена в действие система укупорки ring-pull, установлены системы пенной мойки.

Отвечая на вопрос о возможности создания новой производственной площадки ввиду нехватки производственных мощностей у предприятия, гендиректор подтвердил, что "эти планы у нас существуют", но отказался говорить об их реализации. "Эта работа продолжается", - заметил он.

Говоря об экспорте продукции, гендиректор сообщил, что за январь-апрель 2010 года предприятие экспортировало 14,7 тыс. дал пива, что в 91 раз больше уровня аналогичного периода прошлого года. "За май месяц мы выйдем примерно на 90% от уровня всего прошлого года", - сказал М.Чеченев.

В то же время, в связи с ограниченностью производственных мощностей предприятие не сможет обеспечить заметные объемы экспорта своей продукции непосредственно в сезон. "Мы достигли высокого уровня использования мощностей - это порядка 92% - и не сможем обеспечить всех потребителей, которые хотят приобрести это пиво в сезон за пределами страны", - констатировал М.Чеченев.

"Прежде всего, мы нацелены на Россию", - сообщил гендиректор, уточнив, что основу поставок составят премиальные продукты в стеклобутылке. "Ведутся также переговоры со странами Балтии, - добавил он.

ОАО "Пивзавод Оливария" входит в число крупнейших производителей пива Беларуси с долей рынка 18,2% по итогам января-апреля (по данным концерна "Белгоспищепром").

Пивоваренное производство "Оливария" основано в 1864 году. В 1994 году пивзавод был акционирован. В 2005 году в качестве инвестора был привлечен Европейский банк реконструкции и развития, в 2006 году 30% акций допэмиссии ОАО приобрела ВВН, 100% которой, в свою очередь, в 2008 году консолидировал Carlsberg.
 
Profnavigator.ru
26.05.2010