Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Жительницы Кировского района Волгограда торговала ядовитой водкой

Возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы Кировского района Волгограда, осуществлявшей торговлю недоброкачественной водкой.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Кировского СО СУ СКП Сергей Маслов, оперативниками была проведена контрольная закупка спиртосодержащей жидкости, которую реализовывала 50-летняя волгоградка, проживавшая в многоквартирном доме по улице Губкина. Женщина продала милиционерам в штатском, пришедших к ней под видом обычных покупателей, поллитра водки. Экспертиза показала, что содержание сивушных масел в данной жидкости превышает допустимую норму в четыре раза, а содержание альдегидов превышено более чем в пять раз, что делает данную спиртосодержащую жидкость опасной для жизни и здоровья человека. Женщина в содеянном созналась, но поклялась оперативникам, что это был ее первый опыт торговли недоброкачественным алкоголем.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».



v1.ru
 

26.05.2010