Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Петербурге будут судить гендиректора фирмы, уклонившегося от налогов на 16 млн рублей

В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело в отношении генерального директора и одновременно главного бухгалтера одной из фирм, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, в ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый в период с 1 января 2004-го по 31 декабря 2005 года совершил умышленное уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

В частности, гендиректор умышленно принял к затратам организации расходы, которые подтвердил поддельными первичными учетными документами - якобы о факте приобретения у ООО "Владикавказский пищекомбинат" Севоспотребсоюза и ГУП "Спиртзавод "Изумруд"" алкогольной и спиртосодержащей продукции на основании договоров поставки и товарно-транспортных накладных.

Затем он внес ложные сведения в налоговые декларации по налогу на прибыль, которые предоставил в Межрайонную ИФНС России, в результате чего уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль со своего ООО за 2004—2005 годы на сумму 15 млн 923 тыс. 888 руб.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал полностью и пояснил, что документы подделывал самостоятельно, с помощью факсимиле ставил штампы подписей за директоров и главных бухгалтеров ООО "Владикавказский пищекомбинат" СПС и ГУП "Спиртзавод "Изумруд"", а затем передавал их бухгалтеру своего ООО для формирования сведений в налоговые декларации.


Санкт-Петербург.ру
 

26.05.2010