Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Председатель Украинского союза промышленников и предпринимателей: "Бизнесу удалось добиться от правительства компромисса по акцизам"

Народный депутат Украины от Партии регионов, председатель Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах заявил, что власть и бизнес постепенно налаживают диалог. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов.

По мнению А.Кинаха, подтверждением этого является учет Верховной Радой предложений и замечаний промышленников и предпринимателей относительно Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения) ". Он отметил, что этот документ является "необходимым в тяжелый момент выхода из экономического кризиса, в условиях, когда приходится искать дополнительные источники для наполнения бюджета, чтобы выполнить все обязательства по социальной поддержке и развитию, которые взяла на себя власть".

А.Кинах отметил, что благодаря усилиям делового сообщества в упомянутом законопроекте удалось добиться введения моратория на повышение ставок акцизного сбора на табачные изделия до 2012 года, а также достичь компромисса относительно ставок акцизного сбора на табачные и винные изделия.

"Найден" баланс интересов "в вопросе установления ставок акцизного сбора на вина (натуральные с добавлением спирта и крепкие "крепленые"): с предложенных Минфином 6 грн за литр удалось снизить до 2 грн. Также по настоянию делового сообщества в законопроекте прописана статья, где правительству поручено подготовить и утвердить целевую программу противодействия контрабанде подакцизной продукции", - подытожил парламентарий.

ИнтерМедиа Консалтинг
 

26.05.2010